"НЭБ Свет"

09 июня 2022

Летние каникулы – время, свободное от уроков, но не от чтения, ведь впереди новый учебный год, и покорять список художественной литературы лучше заранее. Но бывают такие случаи, что в библиотеке нужной книги нет, или ее уже взяли почитать. В таком случае можно воспользоваться электронной версией произведения.

В 2020 году на базе Национальной электронной библиотеки было выпущено бесплатное мобильное приложение «НЭБ Свет».

В приложении почти полторы тысячи произведений, и этот список пополняется каждый месяц. Все произведения опубликованы легально. Отбор и подготовку электронных книг для мобильного приложения осуществляют специалисты РГБ с привлечением филологов, словесников и просветителей. Произведения тщательно выверяются, чтобы избежать типичных для электронных форматов проблем — неполноты текстов, сбоев распознавания, грамматических и пунктуационных ошибок. В приложении — произведения из школьной программы, классика, современные литературные шедевры, научно-популярные книги. А еще приложение предлагает много различных рубрик и разделов.

Подборки по настроению: подбираем книги, которые идеально подойдут в различных жизненных ситуациях.

Современный научпоп: самые заметные книги о науке совместно с просветителями и учеными из программы «Всенаука».

Узнайте больше: Как было создано произведение? Что в нем интересного?

Любимые книги всегда в кармане: Сохраняйте книги на своей полке — они будут всегда под рукой и доступны без Интернета.

Погрузитесь в литературный контекст: узнавайте знаменательные даты в литературной среде, раскрывайте новые темы и авторов, ухватывайте суть, разрешайте сложные вопросы.

Следите за своими успехами в графике личных достижений.

Читайте книги и смотрите экранизации.

Разнообразьте свое чтение: пройдите тест, подоберите книги по жанру, читайте статьи от литераторов и филологов.

«НЭБ Свет» — самый простой способ читать лучшие книги.


 

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Кисловская модельная библиотека-филиал" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ