Пасхальный сувенир

30 апреля 2021

Пасхальный сувенир


Пасха - это не только большой православный праздник, а еще и прекрасный повод провести время с семьей, навестить родных, друзей и подарить им радость и хорошее настроение. Пасхальные яйца – не просто угощение, а атрибут праздника, самый традиционный вид подарка. Существует несколько традиционных и множество современных методов росписи пасхальных яиц. Узоры и картинки получаются настолько красивыми и интересными, что скорлупу жалко разбивать. Для того, чтобы сохранить такой подарок надолго, люди придумали расписывать не настоящие яйца, а из различных материалов — дерева, папье-маше, пенопласта. Чтобы расписать яйцо, не нужно быть талантливым художником, для работы не требуются специальные инструменты, с задачей справится и взрослый, и ребенок. С собой нужно взять лишь желание и безграничную фантазию. Самый простой и стильный из современных способов росписи пасхальных яиц – создание надписей и рисунков маркерами. Пишите, что вам вздумается: изречения известных личностей, молитвы, советы и пожелания, даже каракули.

На нашем мастер-классе дети и взрослые расписывали деревянное яйцо акриловыми и темперными красками. Перед началом занятия преподаватель Марина Федоровна рассказала интересную историю о традиции украшать пасхальные яйца, а потом все начали творить свой неповторимый пасхальный сувенир.

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Кисловская модельная библиотека-филиал" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ