Все лучшее - детям

22 марта 2021

Все лучшее - детям

Нынче детство мне явилось,

приласкало на лету.

Свежим снегом я умылась,

постояла на ветру.

Надышалась, нагляделась,—

ну какая красота!
В. Тушнова

 

Детство - удивительная, прекрасная, чудесная пора жизни. Каждый день в детстве наполнен новыми впечатлениями, дарит новых друзей, новые краски и звуки. Мир кажется добрым и сказочным. Даже если в нем живут не только добрые волшебники, но и злые Бармалеи, все равно добро всегда победит, а зло будет наказано. Зимой и летом будет светить яркое солнце и улыбаться люди.

Самое удивительное в детстве — это радость открытия мира. Мама, игрушки, друзья — это то, что окружает нас с самого раннего детства. А еще — книжки, которые ведут нас по тропинкам детства и дарят массу новых впечатлений. И сегодня у детских книжек праздник - «книжкины именины». Поздравляем всех, кто имеет отношение к этому празднику — писателей, издателей и юных читателей. Неделя детской и юношеской книги наполнена многими событиями: выставками, литературными чтениями, конкурсами на знание детской литературы, викторинами, мастер-классами.

Мы тоже подготовили для вас, юные любители чтения, мероприятия, которые ждут вас в библиотеке и на нашей странице во ВКонтакте.

С 22 по 31 марта в читальном зале библиотеки открыта выставка «Вчерашние дети — детям сегодняшним», на которой представлены детские книжки издательства «Детская литература» из серии «Мои первые книжки». А на странице во ВКонтакте мы предлагаем вспомнить самые первые, самые любимые произведения детских авторов и пройти тест «Детства первые стихи».

 

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Кисловская модельная библиотека-филиал" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ