Фантазировать и творить прекрасное

03 марта 2021

Фантазировать и творить прекрасное

 

 

Современные женщины активны и участвуют в жизни общества. Любая деятельность, чем бы вы ни занимались, влияет на человека: руководящая должность находит отражение в вашем характере, а физическая нагрузка меняет вашу внешность. Но женская суть, складывавшаяся тысячелетиями, остаётся прежней, поэтому у многих женщин есть свойство фантазировать и творить прекрасное. Рукоделие одно из самых старейших искусств на  планете. Оно зародилось, развивалось и росло вместе с человеком, а это значит, что оно постоянно сопровождает человека в быту, на работе и отдыхе. В современном мире, в котором полно различных инструментов для рукоделия и множество разнообразных по качеству и цвету ниток, каждая женщина имеет возможность творить своими руками вещи, которые пожелает. Когда женщина вяжет, шьёт, вышивает, творит, она входит в гармонию со своей женской природой. Творческий полёт мысли создает хорошее настроение и внутреннюю гармонию, передающиеся не только изделию, но и всему, что ее окружает. Таким образом, занимаясь рукоделием, женщина создает благотворные вибрации и делает мир прекраснее. Во время занятия ручным творчеством, происходит переключение с бесконечного потока задач и размышлений на вполне конкретные действия. Благодаря этому женщина обретает внутреннюю гармонию: становится спокойнее, уравновешеннее, нежнее. Это своеобразная женская медитация, ритуал.

Когда мы что-то творим своими руками, это не просто успокаивает, но и наполняет энергией, даёт силы двигаться дальше по жизни. Мы становимся более позитивными и радостными, а значит, больше тепла отдаём своей семье, своим любимым и близким людям. Занимаясь рукоделием, женщины создают предметы, полезные для окружающих, и делают мир сказочным и прекрасным. В канун женского праздника приглашаем вас посетить в библиотеке выставку творческих работ Зимниковой Татьяны Дмитриевны — человека с неиссякаемым творческим потенциалом, фантазией и креативным мышлением.

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Кисловская модельная библиотека-филиал" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ