Гениев полет

27 апреля 2023

Гениев полет

В последнее время в нашей стране заметно увеличилось число творческих объединений, платформ и площадок, студий и арт-пространств для самовыражения, обмена идеями, демонстрациями своего творчества. Проект «Гений места» дает такую возможность пользователям библиотеки и всем жителям нашего региона. Цель проекта - объединить творческих людей, создать пространство, предоставить ресурсы для реализации своих творческих замыслов. В рамках проекта наших читателей ждут встречи с талантливыми людьми, выставки творческих работ, лекции, мастер-классы, презентации.

Сегодня в библиотеке прошел арт-час «Гениев полет. Современное искусство и как его понять». Интерес к современному искусству растет с каждым годом. Мы становимся ближе к пониманию этого направления и постепенно перестаём его бояться, так как за сложными или наоборот очень простыми конструкциями, или за изображениями начинают появляться детали, которые мы уже с лёгкостью можем описать. О том, что такое современное искусство, под каким углом смотреть на современное творчество в арт-пространствах участникам мероприятия рассказала Денисова Людмила Николаевна, член Томского отделения независимого союза художников. В роли творцов побывали учащиеся 10 класса. Ребята показали перформанс «Учись!!!» и сделали инсталляцию «Коробочный кот». Предлагаем вам взглянуть на необычные творения молодых гениев, которые заставляют задуматься о том, что происходит сегодня в мире.

Еще больше фото в нашем Телеграм-канале.

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Кисловская модельная библиотека-филиал" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ