История с продолжением

25 марта 2023

История с продолжением

Неделя детской книги – фестиваль читательских удовольствий на каникулах, мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать. В этом году эта акция – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает свое 80-летие. Это настоящий праздник для любознательных школьников, работников библиотек, издателей, писателей. Неделя детского и юношеского чтения для библиотекарей – это один из ярких моментов работы по популяризации чтения и библиотеки среди детей. Для приобщения к чтению и книге, для развития их творческих способностей мы стараемся проводить интересные, увлекательные мероприятия, главную роль в которых играют юные читатели.

Встреча с новой книгой – это всегда интересно и познавательно. В настоящее время выбор книг огромный и у каждого есть возможность, прочитать самые интересные из них.

В эти праздничные дни в нашей библиотеке оформлена книжная выставка детской литературы «Калейдоскоп новинок», на которой представлены новые книги не только по содержанию, но и новые по форме. Интересные авторы, разнообразные жанры порадуют юных посетителей библиотеки.

Интерактивная выставка-викторина «От Земли и до Луны — все ребята знать должны» предполагает наличие ряда вопросов, ответить на которые можно, обратившись к книгам, представленным на выставке. Каждый ее раздел – мини – викторина, часть большой игры, в которую пользователь играет самостоятельно, отвечая на вопросы с помощью материалов, представленных на выставке. Вопросы викторины располагаются рядом с книгами, которые дают ответ на поставленный вопрос. У читателя есть возможность не только ответить на вопрос, но и познакомиться со справочной литературой.

Порцию положительных эмоций получили ребята на игре «Угадай книжку по картинке». Она была направлена на знание литературы, сообразительность и ориентированность в фонде. Ребята отгадывали произведение, называли его автора, затем находили эту книжку на полке. Самый эрудированный участник получил сладкий приз.

В общем, каникулы проходят с пользой и удовольствием, а праздник книги продолжается.

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Кисловская модельная библиотека-филиал" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ