Книга - лучший подарок

17 февраля 2023

Книга - лучший подарок

С 14 февраля 2012 года отмечается один из самых молодых праздников — Международный день дарения книги. Главная идея Международного дня книгодарения — показать, что по-прежнему "Книга — лучший подарок" и не теряет своей ценности даже в век технологий. В этот день также собирают книги для нуждающихся библиотек, детских домов, школ, благотворительных организаций.

В России благотворительная акция получила название "Дарите книги с любовью". Организаторами акции являются Российский книжный союз, Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российская государственная детская библиотека.

В рамках акции в нашей библиотеки был организован сбор литературы. Участниками акции стали читатели нашей библиотеки семья Орловых и учащиеся Кисловской СОШ. Они принесли в подарок 50 книг. Это произведения детской литературы — сказки, рассказы русских и зарубежных писателей, книги о животных, стихи, энциклопедии. Все книги мы подарили детям реабилитационного центра « Надежда» и надеемся, что все они принесут настоящую радость и станут мудрыми советчиками и друзьями.

Выражаем огромную благодарность и признательность всем неравнодушным людям, принявшим активное участие в акции.

Дарите книги друг другу, друзьям и родным, приносите книги в библиотеки, школы, детские учреждения для тех, кто в них особенно нуждается! Дарите книги с любовью!

 

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Кисловская модельная библиотека-филиал" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ