Лето - чудная пора!

01 июня 2023

Лето - чудная пора!

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. В первый день лета, в такой теплый и солнечный, гостей мы принимали на улице, возле здания библиотеки. Юные участники мероприятия отгадывали загадки и отвечали на занимательные вопросы викторины «В мире сказок». Ребята азартно, весело и со смехом угадывали названия сказок, имена сказочных героев, а подсказкой им служили книжки с выставки «Девчонки и мальчишки читайте летом книжки». Еще они задавали каверзные вопросы взрослым, из которых потом составили квилт. За каждое активное участие дети получали в подарок сладкие призы и книги.

Во время праздника работала ярмарка. Наши рукодельницы Евсеева Ирина Валерьевна и Белоненко Светлана Анатольевна предлагали вязаные шоперы, рюкзаки, салфетки, мочалки.

В заключение праздника библиотекари напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно. А улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник удался.

Еще больше фотографий в нашем Телеграм-канале

 

 

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Кисловская модельная библиотека-филиал" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ