С днем поэзии!

16 марта 2023

С днем поэзии!

21 марта, во Всемирный день поэзии, по всему миру любители литературы, и, в частности, поэзии, собираются вместе, чтобы почитать любимых авторов или же поделиться своим творчеством.

Инициатором празднования Всемирного дня поэзии в России выступил поэт Константин Кедров, который в те годы считался номинантом на Нобелевскую премию по литературе. Первый День поэзии праздновался в Театре на Таганке, творческий вечер организовали художественный руководитель театра Юрий Любимов вместе с поэтами Константином Кедровым и Андреем Вознесенским. Главную роль в поэтическом спектакле исполнил Валерий Золотухин. Традиционно в этот день проходит церемония вручения национальных литературных премий «Поэт года» и «Писатель года».

Наша библиотека в этот день предлагает познакомиться со сборниками стихотворений о родном крае наших местных авторов. Родина – это там, где тепло и уютно душе, это там, где каждый уголок земли вызывает восхищение и любовь. Романтикой и неподдельной нежностью дышат строки о родной земле. Нет на планете такого уголка, который не нашел бы своего поэта. В этих стихах - благодарность за трогательные детские воспоминания, всеобъемлющая гордость за родные края, неизгладимые впечатления от красот и шири родных просторов.

Мы используем cookie. Во время посещения сайта "Кисловская модельная библиотека-филиал" Вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем Ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

ЗАКРЫТЬ